Рейтинг@Mail.ru
Системы ПВО С-400 слишком сложны для Украины, заявили в Пентагоне - РИА Новости, 11.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Системы ПВО С-400 слишком сложны для Украины, заявили в Пентагоне

Пентагон: системы ПВО С-400 слишком сложны для украинских военных

С-400  - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 11 апр – РИА Новости. США ищут для Украины системы ПВО дальнего действия, но речи о поставках комплексов С-400 не идет, поскольку они слишком сложны для местных военных, сказал журналистам высокопоставленные представитель Пентагтона.
"Я не знаю о планах передачи Украине С-400 кем бы то ни было. Это гораздо более сложная система. Это не та система, которую украинцы... знают, как применять", - сообщил он на брифинге.
Президент Украины Владимир Зеленский во время телеобращения - РИА Новости, 1920, 09.04.2022
Зеленский высказался о "единственном выходе для Украины"
Система С-400 российского производства есть на вооружении Турции. Местные СМИ ранее сообщали, что американские власти призывают передать ее Украине.
Чиновник добавил, что США продолжают поиски у своих союзников систем ПВО советского производства, которые могли бы использовать украинские силы в противостоянии с российскими войсками. На прошлой неделе стало известно о передаче Словакией Украине комплексов С-300.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины". По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и по состоянию на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 09.04.2022
Володин призвал ЕС отправить Борреля в отставку из-за слов об Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала