Рейтинг@Mail.ru
Россия передала ООН данные о готовящихся провокациях Киева на Украине - РИА Новости, 11.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия передала ООН данные о готовящихся провокациях Киева на Украине

Россия передала ООН данные о готовящихся на Украине провокациях со стороны Киева

Штаб-квартира ООН в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Читать ria.ru в
ООН, 11 апр – РИА Новости. Россия передала ООН данные о готовящихся на Украине провокациях со стороны Киева, заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.
"Только за последние дни мы передали в ООН информацию о следующих готовящихся провокациях", - сказал Полянский на заседании Совета безопасности международной организации.
Президент Украины Владимир Зеленский во время телеобращения - РИА Новости, 1920, 09.04.2022
Зеленский высказался о "единственном выходе для Украины"
По его словам, речь идет в том числе о постановочном обнаружении массовых захоронений в селе Раковка под Киевом. "В город Кременная заблаговременно прибыли репортеры зарубежных СМИ. Их цель зафиксировать подготовленную ВСУ провокацию с обстрелом якобы российской армией автомобилей скорой помощи, которые перевозят пациентов", - указал дипломат.
Как отметил Полянский, в селе Белогоровка заминированы резервуары с хлором на территории водоканала, которые планируется взорвать при подходе к городу формирований Народной милиции ЛНР.
"В городе Ирпень Киевской области осуществляется провокация по схеме Бучи.. Сотрудники СБУ планируют привезти из морга при городской больницы на улице Полевой в подвал одного из зданий на восточной окраине города тела погибших от обстрелов артиллерий мирных жителей", - отметил он.
"Затем в Пуща-Водицком лесном массиве СБУ будет организована постановочная акция со стрельбой и уничтожением якобы российской разведывательной группы, прибывшей в Ирпень для убийства свидетелей якобы военных преступлений России. При этом в качестве "бесспорных" доказательств в лесу будут представлены тела ранее убитых националистами под пытками пленных российских военнослужащих", - добавил он.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 09.04.2022
Володин призвал ЕС отправить Борреля в отставку из-за слов об Украине
По словам Полянского, РФ ждет распространения видеоматериалов от этой постановочной акции западными СМИ.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины". По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и по состоянию на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала