Рейтинг@Mail.ru
В Музее Востока рассказали о возвращении задержанных на таможне картин - РИА Новости, 11.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
В Музее Востока рассказали о возвращении задержанных на таможне картин

Задержанные на финской таможне картины прибудут в Музей Востока во вторник

© РИА Новости / Ирина ДенисоваНикитский бульвар, Музей Востока, Москва
Никитский бульвар, Музей Востока, Москва - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Никитский бульвар, Музей Востока, Москва. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Картины из собрания Государственного музея Востока, ранее задержанные на финской таможне, прибудут в музей либо в понедельник вечером, либо во вторник, сообщили РИА Новости в пресс-службе учреждения.
"Насколько нам известно, завтра (приедут в музей - ред). Завтра, скорее всего, и привезут, и будем распаковывать. Возможно, привезут вообще сегодня к вечеру, но время пока уточняется", - говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что распаковка предварительно запланирована на вторник, на 14:30. Предположительно, она пройдет в филиале Музея Востока на ВДНХ.
Ранее российские СМИ сообщили, что в Финляндии задержаны грузовики с произведениями искусства, которые возвращались с миланской выставки "‎Гран Тур. Мечта об Италии от Венеции до Помпей". Таможня Финляндии подтвердила задержку 2-4 апреля трех транспортных средств с товарами для России, подпадающими под санкции ЕС, не уточняя, идет ли речь о картинах.
Экспонаты, проходящие таможенный досмотр на финской границе, были частью двух выставок в Италии. Первая выставка – "Гран-тур. Миф, видение и чувство Италии" проходила в Милане, Галерее Пьяцца Скала и завершилась 27 марта 2022 года. В экспозиции были представлены предметы из Государственного Эрмитажа, а также музеев-заповедников "Царское село" и "Павловск" и "Гатчина". Вторая выставка – "Форма бесконечности" проходила в Музее современного искусства в Удине с 16 октября 2021 года по 23 марта 2022 года. В экспозиции были представлены работы из Государственной Третьяковской галереи и Государственного музея Востока.
Кроме того, по данным министерства, в число экспонатов, проходящих таможенную проверку, входят художественные произведения ГМИИ Пушкина, прибывшие из Японии, где они экспонировались в городском музее Тиба.
Выставка Коллекция Морозовых. Иконы современного искусства в фонде Louis Vuitton в Париже - РИА Новости, 1920, 09.04.2022
Две картины из коллекции Морозовых останутся во Франции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала