Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк снизил ставки по ипотеке - РИА Новости, 11.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбербанк снизил ставки по ипотеке

Сбербанк снизил ставки по ипотеке на новостройки и "вторичку" до 16,9 процентов годовых

Ипотека - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Сбербанк снизил ставки по ипотеке на новостройки и вторичное жилье на 2,1 процентных пункта — минимальная ставка теперь составляет 16,9 процента годовых. Об этом говорится в сообщении кредитной организации.
«

"С 11 апреля Сбербанк снизил ставки по большинству ипотечных программ сразу на 2,1 процентных пункта — до 16,9 процента. Ставки снизились для самых популярных ипотечных кредитов: на покупку вторичной недвижимости и новостроек", — уточнили в банке.

Отмечается, что клиентам, подавшим ранее заявки по старым условиям и получившим одобрение на кредит, ставки автоматически пересчитают при выходе на сделку.
Ставки по льготной ипотеке не изменились и находятся на уровне ниже ориентиров, установленных правительством. Так, по программе семейной ипотеки минимальная ставка составляет 5,7 процента, льготной программе на новостройки — 11,7 процента, дальневосточной ипотеке — 1,7 процента.
Ключ, деньги и домик, сложенный из банковских карт - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
Режем ставки: кто и как сейчас может взять ипотеку на льготных условиях
Вице-президент, директор дивизиона "Домклик" Сбербанка Николай Васев напомнил, что в пятницу Банк России снизил ключевую ставку до уровня 17 процентов.
«

"Такой шаг регулятора дал нам возможность быстро проработать вопрос снижения процентных ставок по ипотечным кредитам, чтобы наши клиенты могли взять кредиты по сниженным ставкам", — сказал Васев.

По словам вице-президента банка, за первый квартал этого года финорганизация выдала ипотечных кредитов на общую сумму 800 миллиардов рублей.
«
"И мы заинтересованы в дальнейшем улучшении условий по нашим продуктам", — заключил он.
В воскресенье банк снизил ставки по потребительским кредитам на два процентных пункта — минимальная ставка по ним теперь составляет 19,9 процента. Также Сбербанк уменьшил ставки и по рублевым вкладам, теперь их максимальная доходность составляет 16 процентов.
Здание Центрального банка РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
ЦБ напомнил о возможностях для заемщиков помимо кредитных каникул
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала