Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме заявили, что цели запретить YouTube нет - РИА Новости, 08.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме заявили, что цели запретить YouTube нет

Депутат Госдумы Матвейчев заявил, что цели запретить YouTube нет

Логотип YouTube - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Зампред комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев заявил, что перед властями не стоит цели запретить YouTube, но пользователям стоит быть готовыми к блокировкам в связи с новыми правилами видеохостинга.
"У нас нет цели запретить YouTube", - сказал Матвейчев в ходе круглого стола "Информационная война против России: технологии, реакция, результат".
Логотип видеохостинга YouTube. - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
РКН потребовал восстановить доступ к записи брифинга Захаровой на YouTube
Он отметил, что пользователям платформы стоит быть готовыми к блокировкам в связи с новыми правилами платформы, согласно которым любая поддержка специальной военной операции России на Украине будет являться причиной для блокировки. "Они разослали инструкции о том, я имею в виду YouTube, корпорации Google принадлежащую, что любая поддержка российской специальной операции это для них предмет бана" - заявил он.
В четверг Роскомнадзор запретил распространение рекламы Google и информационных ресурсов компании за многочисленные нарушения российского законодательства. Меры распространяются на Google Поиск, Google Play, YouTube, YouTube Music, Google Chat и Gmail и будут действовать до устранения нарушений. Поисковые системы теперь должны информировать интернет-пользователей, что эти лица являются нарушителями законодательства РФ.
Ранее в Роскомнадзоре отмечали, что на видеохостинге регулярно блокируются новые YouTube-каналы российских СМИ, как государственных, так и независимых, общественных деятелей, спортивных клубов, развлекательных и информационно-аналитических ресурсов. До сих пор не сняты ограничения с 36 аккаунтов (RT, "Россия 24", Sputnik, "Звезда", РБК, НТВ и другие).
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Cенатор Российской Федерации, председатель Комиссии по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Совета Федерации Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
YouTube встал на тропу открытой войны с Россией, заявил Пушков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала