Рейтинг@Mail.ru
Солевой никотин может вызывать проблемы со зрением, заявил эксперт - РИА Новости, 08.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Солевой никотин может вызывать проблемы со зрением, заявил эксперт

Эксперт Владимиров заявил, что солевой никотин может вызывать проблемы со зрением

© Depositphotos.com / grinvaldsДевушка курит электронную сигарету
Девушка курит электронную сигарету - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
Девушка курит электронную сигарету
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Основную часть солевого никотина контрабандой привозят из Китая, он содержит опасные примеси, которые могут вызвать нарушения сердечного ритма и проблемы со зрением, рассказал РИА Новости директор Союза предприятий индустрии никотиносодержащих изделий Дмитрий Владимиров.
В среду Роспотребнадзор предупредил жителей РФ, что в обороте может находиться курительная смесь, солевой никотин с "отравляющими веществами", способными причинить вред здоровью. В сообщении ведомства было сказано, что в никотиносодержащей продукции были выявлены химические вещества, информация о наличии которых отсутствовала на этикетке, включая метаболиты растений, парфюмерные компоненты, препараты против чесоточных клещей и компоненты чистящих средств.
«
"В России щелочной и солевой никотин приравнен к фармацевтическому сырью. Большую его часть привозят контрабандой из Китая, зачастую он содержит опасные примеси, которые могут вызвать нарушения сердечного ритма, дрожь в конечностях и расфокусировку зрения", - заявил Владимиров.
При этом, по его словам, на рынке могут присутствовать различные формы контрафакта, например, жевательные конфеты или электронные системы доставки никотина.
"Помимо токсичных примесей, нелицензионная продукция может содержать и психоактивные компоненты, воздействующие на центральную нервную систему и рецепторы головного мозга. Необходимо провести проверки торговых точек с целью выявления и изъятия продукции, содержащей запрещенные компоненты", - считает Владимиров.
Роспотребназдор в своем сообщении в среду сообщал, что принимает меры, направленные на пресечение оборота указанного продукта.
Предупреждение на пачке сигарет - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Фтизиатр рассказала о связи туберкулеза с курением
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала