Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Любимов: 12 регионов готовы войти в ассоциацию импортозамещения - РИА Новости, 08.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область
Губернатор Любимов: 12 регионов готовы войти в ассоциацию импортозамещения

Глава Рязанской области Любимов: 12 регионов готовы войти в ассоциацию импортозамещения

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкГубернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 8 апр - РИА Новости. Двенадцать субъектов России выразили готовность совместно работать в Межрегиональной ассоциации центров импортозамещения, сообщил губернатор Рязанской области Николай Любимов.
С инициативой создания ассоциации центров импортозамещения и кооперации субъектов центральной России Любимов выступил в марте текущего года. Целью организации, по его мнению, должно стать выстраивание новых логистических и производственных цепочек между промышленными предприятиями регионов Центрального и Приволжского федеральных округов.
Заместитель Председателя Правительства Юрий Борисов  - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Правительство работает над ускорением темпов импортозамещения в ОПК
По данным правительства Рязанской области, в пятницу состоялось подписание соглашения о создании координационного совета "Межрегиональная ассоциация центров импортозамещения и кооперации субъектов центральной России" между правительством региона и организациями, которые в числе первых выразили готовность присоединиться к новой структуре. Документ скрепили подписями Любимов, исполнительный директор Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития Рафаэль Хусяиншин, заместитель гендиректора Агентства по технологическому развитию Антон Подкуйко и директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Андрей Шпиленко.
"Таких колоссальных возможностей при господдержке расширять наши производства за счет замещения выпадающих "импортных" игроков и запускать новые кооперационные связи – в современной истории еще не было... Реализация нашей инициативы по созданию Межрегиональной ассоциации центров импортозамещения только усилит общий тренд, расширит поле возможностей для бизнеса. Это делается для предприятий. 12 регионов уже выразили готовность совместно работать", - цитирует слова Любимова его пресс-служба.
Губернатор добавил, что сейчас необходимо обеспечить максимально подробный и детальный сбор информации с мест по проблемам нехватки оборудования, сырья и комплектующих, проанализировать потребности с тем, чтобы системно подойти к принятию решений о запуске новых производственных мощностей нужного направления. Благодаря соглашению будут взаимодоступны и меры поддержки, которые действуют в регионах и реализуются организациями-участниками ассоциации.
Дом правительства Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Правительство поможет компаниям, занимающимся импортозамещением
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала