Рейтинг@Mail.ru
Российские войска блокировали Угледар и Новомихайловку - РИА Новости, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Российские войска блокировали Угледар и Новомихайловку

Российские войска блокировали Угледар и Новомихайловку в Донецкой области

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Российские военные ведут бои у села Новомихайловка под Донецком, заявил на брифинге официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
"Группировка войск российских Вооруженных сил, развивая наступление, полностью блокировала населенный пункт Новомихайловка и приступила к его зачистке от националистов", — сказал он.
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина  - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Песков назвал предотвращение третьей мировой целью операции на Украине
Также для ведения боевых действий блокирован Угледар. ВС, уточнил Конашенков, преследуют отходящие подразделения 54-й механизированной бригады украинских войск. По данным ведомства, за день в этом районе разгромлена группировка, по численности примерно равная усиленной мотопехотной роте, а также танковый взвод.
Представитель Минобороны также отчитался о ракетном ударе по скоплению украинской военной техники на железнодорожной станции Новоград-Волынский под Житомиром. Всего за день уничтожены более 40 военных объектов.
Ударный вертолет Ми-28 ВКС России во время выполнения боевого задания в ходе специальной военной операции на Украине. Стоп-кадр видео - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Россия взяла под контроль приборостроительный завод в Изюме
Как заявляло Минобороны, Вооруженные силы России наносят удары только по военной инфраструктуре и войскам и к 25 марта выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса. В ДНР украинские войска выбиты из Волновахи — райцентра к югу от Донецка; идут бои за Мариуполь, крупнейший город на побережье Азовского моря. В ЛНР, согласно заявлению российского Минобороны от 25 марта, взято под контроль 93 процента территории бывшей Луганской области. Под властью Киева остаются только города Северодонецк и Лисичанск, а также несколько других населенных пунктов этой агломерации.
По предварительным данным Управления верховного комиссара ООН по правам человека на 5 апреля, с начала военных действий на Украине погибли 1563 мирных жителя и 3776 человек ранены.
Донецкая и Луганская народные республики
22 февраля 2022, 19:08
Инфографика
Донецкая и Луганская народные республикиПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала