Рейтинг@Mail.ru
Более двух миллионов туристов посетили Шерегеш - РИА Новости, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Более двух миллионов туристов посетили Шерегеш

Турпоток в Шерегеш вырос на 136 тысяч человек по сравнению с прошлым сезоном

© РИА Новости / Александр Патрин | Перейти в медиабанкОтдыхающие на горнолыжном курорте в поселке Шерегеш Кемеровской области
Отдыхающие на горнолыжном курорте в поселке Шерегеш Кемеровской области - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 7 апр – РИА Новости. Турпоток в Шерегеше вырос на 136 тысяч человек по сравнению с сезоном 2021 года, сообщает пресс-служба администрации правительства региона.
«

"С начала горнолыжного сезона спортивно-туристический комплекс "Шерегеш" посетили два миллиона шесть тысяч туристов. Это на семь процентов больше по сравнению с прошлым сезоном", – говорится в релизе.

По программе социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года на комплексное развитие спортивно-туристического комплекса "Шерегеш" запланировано 3,27 миллиарда рублей. Это позволит создать почти 1,7 тысячи рабочих мест, увеличить количество мест размещения туристов.
По словам губернатора Сергея Цивилева Кемеровской области, Шерегеш — один из самых посещаемых курортов России, он по праву входит в тройку лидеров на рынке горнолыжного туризма.
Сноубордисты на горнолыжном курорте Сорочаны в Московской области - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Назван самый популярный горнолыжный курорт Подмосковья
"С каждым сезоном количество туристов, предпочитающих активный отдых в Кузбассе, становится все больше. Сейчас для нас открылось новое окно возможностей. Наша задача — сделать Шерегеш круглогодичным курортом мирового уровня", — сказал Цивилев.
В настоящее время рассматривается возможность создания единого ски-пасса. Это позволит туристам пользоваться всеми трассами и подъемниками на территории курорта с фиксированной скидкой.
Также туроператоры активно развивают летнее направление. Вместе с традиционным походом в горы гостям будут предложены новые интересные маршруты по Горной Шории.
Девушки в аэропорту  - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
В отпуск со скидкой: как успеть получить деньги по кешбэку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала