Рейтинг@Mail.ru
Российские конфессии собрали гумпомощь для Мариуполя - РИА Новости, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Российские конфессии собрали гумпомощь для Мариуполя

Более 15 тонн гумпомощи, собранной российскими верующими, направят в Мариуполь

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкГлава российской делегации межрелигиозной рабочей группы Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ иеромонах Стефан и глава Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов во время заседания межконфессионального круглого стола в Дамаске. 4 февраля 2018
Глава российской делегации межрелигиозной рабочей группы Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ иеромонах Стефан и глава Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов во время заседания межконфессионального круглого стола в Дамаске. 4 февраля 2018 - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр – РИА Новости. Верующие разных конфессий России собрали более 15 тонн гуманитарной помощи для мариупольцев, груз отправится 8 апреля, рассказал РИА Новости глава межрелигиозной рабочей группы по защите прав верующих от дискриминации и ксенофобии, секретарь Отдела внешних церковных связей Московского патриархата по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов).
"Гумпомощь отправится завтра, груз сформирован, готов к отправке. Всего порядка 15 тонн: более 10 тонн продуктов, а также детское питание, одежда, памперсы, средства по уходу за детьми. Так как люди измождены, было пожелание, чтобы одна коробка весила не более 10 килограмм, наши коробки – 10 килограмм 600 грамм. Всего тысяча коробок", - сказал Игумнов.
Собор Покрова Божией Матери в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
РПЦ отправила на Украину более ста тонн гумпомощи
Гумпомощь будут раздавать 9-11 апреля "целевым образом самым нуждающимся семьям" в левобережном районе Мариуполя и в одном из пунктов временного размещения близ города. "Мы не обозначаем сейчас точное место передачи из соображений безопасности, но это непременно будет сделано", - пояснил он.
Игумнов отметил, что это лишь первая из запланированных партий. "В Мариуполе люди нуждаются во всем – даже хлеб и вода востребованы, потому что люди голодали и были лишены элементарных условий для выживания. Надеемся, что и наш груз будет востребован. Он не просто утолит голод, но, мы надеемся, станет утешением. Мы, в том числе, вкладывали свое сердце в это, верующие России вместе с теми, кто страдает", - сказал священник.
Он подчеркнул, что верующие, прихожане храмов разных конфессий собирали помощь, то есть эта помощь не просто от организаций, но от верующих России и предоставляется она всем, кто в ней нуждается.
"Мы никогда не спрашивали, в какой храм или мечеть ходит человек. Этот принцип мы используем и при оказании помощи украинцам, жителям Донбасса. Каждая из присутствующих конфессий внесла свой вклад в формирование этого груза, который при содействии министерства обороны, министерства по чрезвычайным ситуациям, организации ветеранов "Боевое братство" будет доставлен на Донбасс и роздан в ближайшие дни", - сказал Игумнов.
В сборе приняли участие РПЦ, Российская и Ново-Нахичеванская епархия Армянской апостольской церкви, Духовное управление мусульман Республики Татарстан, Российский объединенный союз христиан веры евангельской (пятидесятников), Буддийская традиционная сангха России, Евро-Азиатский дивизион Церкви христиан-адвентистов седьмого дня, Евангелическо-лютеранская церковь России, Католическая архиепархия Божией Матери в Москве, Русская православная старообрядческая церковь и Фонд "Национальная духовная трапеза".
Женщина с ребенком у прибывшего поезда с беженцами из ЛНР и ДНР в Нижний Новгород - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Мусульмане Донбасса организовали штаб помощи населению
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала