Рейтинг@Mail.ru
В ФНС напомнили об ответственности за продажу валюты с рук - РИА Новости, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ФНС напомнили об ответственности за продажу валюты с рук

В ФНС напомнили россиянам об ответственности за продажу иностранной валюты с рук

Здание Федеральной налоговой службы в Москве  - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Федеральная налоговая служба напомнила, что продажа иностранной валюты с рук, минуя уполномоченные банки, является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена КоАП РФ, сообщили РИА Новости в ведомстве.
В частности, штраф за это для граждан, предпринимателей и юридических лиц может составлять от 75% до 100% процентов суммы такого обмена. А для должностных лиц - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей.
Автоцистерна компании Газпром Нефть - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
ФАС согласовала первую торговую политику с отказом от привязки к валюте
В среду ФНС сообщила, что поручила своим территориальным органам активизировать совместную с полицией работу по выявлению валютных спекулянтов. Из-за распространения в последнее время случаев незаконной купли-продажи иностранной валюты налоговым органам поручено обратить особое внимание на выявление таких нарушений с учетом имеющихся возможностей органов внутренних дел, уточнялось в сообщении.
Ведомство ранее объявило мораторий на проверки соблюдения валютного законодательства, но на валютных спекулянтов он не распространяется. "ФНС России на постоянной основе осуществляет контроль за такими операциями, в том числе совместно с органами внутренних дел", - подчеркнули в налоговом ведомстве.
Банк России с 9 марта по 9 сентября 2022 года ввел временный порядок операций с наличной валютой. Так, все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохранены и учтены в валюте вклада, при этом клиент может снять не более 10 тысяч долларов в наличной валюте, а остальные средства - в рублях по официальному курсу ЦБ на день выдачи.
Здание Центрального банка РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
ЦБ рекомендовал банкам разные курсы валюты для импортеров и компаний
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала