Рейтинг@Mail.ru
Почти половина россиян ждут укрепления рубля, показал опрос - РИА Новости, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почти половина россиян ждут укрепления рубля, показал опрос

Опрос банка "Хоум Кредит": 44% россиян ждут дальнейшего укрепления рубля к доллару и евро

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Почти половина россиян - 44% - ждут дальнейшего укрепления рубля к доллару и евро, при этом более позитивно настроенными в этом вопросе оказались мужчины, говорится в исследовании банка "Хоум Кредит", результаты которого имеются в распоряжении РИА Новости.
"Большинство респондентов (44%) ожидает продолжения укрепления национальной валюты к доллару США и евро", - выяснили специалисты. В то же время 12% респондентов считают, что существенных изменений в позициях рубля к иностранным валютам не произойдет, а 21% граждан ожидают ослабления национальной валюты.
Согласно исследованию, мужчины оказались настроены более позитивно в данном вопросе, нежели противоположный пол. Подъема курса рубля ожидают 47% мужчин, аналогичные прогнозы в то же время делают лишь 41% женщин.
Несмотря на высокую неопределенность, на укрепление рубля повлияют введенные ограничения на движение капитала и обязательства компаний-экспортеров по продаже валютной выручки, считает аналитик банка "Хоум Кредит" Станислав Дужинский. Поспособствуют этому сокращение импорта, а также и высокие мировые цены на основные статьи российского экспорта, компенсирующие снижение его физического объема, добавляет он.
"С учетом влияния всех этих факторов и при отсутствии резкого ухудшения внешней ситуации, действительно, сейчас можно ожидать продолжения тренда на плавное укрепление российского рубля", - заключил Дужинский.
Покупатель в магазине  - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Экономист дал прогноз снижения цен с учетом укрепления рубля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала