Рейтинг@Mail.ru
В Херсоне задержали агента СБУ со справкой из психдиспансера - РИА Новости, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Херсоне задержали агента СБУ со справкой из психдиспансера

Российские силовики задержали в Херсоне агента СБУ со справкой из психдиспансера

© Фото : Служба безопасности УкраиныСотрудник СБУ
Сотрудник СБУ - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Сотрудник СБУ
Читать ria.ru в
ХЕРСОН, 6 апр - РИА Новости. Российские силовики задержали в городе Херсон агента Службы безопасности Украины (СБУ) под прикрытием, у которого изъяты справка из психиатрического диспансера и поддельные документы на чужое имя, говорится в материалах допроса, с которыми ознакомилось РИА Новости.
В справке, выданной городским психдиспансером, указано, что агент состоит на учете с 2017 года с диагнозом "органический психоз и галлюцинаторно-бредовый синдром на почве алкоголизации".
Силовикам удалось выяснить, что задержанный призывался в 93-й ОМБР ВСУ, откуда был направлен на Яворивский полигон для прохождения курса подготовки по военно-учетной специальности "снайпер".
После прохождения обучения он участвовал в боевых действиях в 2014 году под Иловайском, попал в плен и был обменян в ноябре 2014 года на линии соприкосновения.
Снаряды и боеприпасы, обнаруженные саперами МЧС ЛНР в ходе обследования территории Луганской теплоэлектростанции - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Росгвардейцы задержали корректировщика ВСУ и нашли схрон боеприпасов
Весной 2015 года задержанный был уволен в запас, получив на Украине статус ветерана боевых действий.
После начала специальной военной операции РФ по демилитаризации и денацификации Украины он записался в территориальную оборону, где был назначен командиром роты из 50 человек в составе батальона "Херсон-1".
Другие детали пока не раскрываются из оперативных соображений.
Украинские военные в Киеве - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Росгвардейцы задержали на Украине высокопоставленного сотрудника СБУ
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Согласно статистике Минобороны РФ на 5 апреля, с начала операции уничтожено 82% военных самолетов Украины (125 из 152), 81% танков и других бронированных машин (1969 из 2416), 61% парка вертолетов (91 из 149) и так далее. По словам главы ведомства Сергея Шойгу, ВВС и ПВО Украины "практически уничтожены", а ВМС "перестали существовать".
Украинские пограничники на контрольно-пропускном пункте - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
На Украине задержали женщину за "антиукраинские сообщения" от сына
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала