Рейтинг@Mail.ru
Министр экономики ФРГ пригрозил Орбану изоляцией за оплату газа в рублях - РИА Новости, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Министр экономики ФРГ пригрозил Орбану изоляцией за оплату газа в рублях

Глава Минэкономики ФРГ Хабек пригрозил Орбану изоляцией за согласие платить за газ рублями

Зимний Берлин  - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 6 апр - РИА Новости. Готовность премьер-министра Венгрии Виктора Орбана платить за российский газ в рублях изолирует его страну, заявил на брифинге в Берлине глава Минэкономики Роберт Хабек.
Ранее Орбан заявил, что Венгрия готова платить за российский газ в рублях. Президент России Владимир Путин 23 марта заявил о переводе оплаты природного газа в страны Евросоюза и другие государства, которые ввели ограничительные меры, в рубли, чтобы отказаться от использования в расчетах долларов, евро и ряда других валют. Затем президент подписал соответствующий указ и сообщил, что Россия будет считать неисполнением обязательств по газовым контрактам недружественными странами, если они не будут платить в рублях с 1 апреля.
"Это изолирует Венгрию", - прокомментировал заявление Орбана министр Хабек, он сослался на принятое ранее решение в формате G7 о том, что оплата российского газа должна продолжаться в тех валютах, которые зафиксированы в контрактах, это евро и доллары.
Президент Сербии Александр Вучич радуется своей победе на президентских выборах в Белграде  - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Партнеры России. Как Вучич и Орбан победили вопреки желанию Запада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала