Рейтинг@Mail.ru
Дело о похищении 12-летней девочки из Бийска передали в суд - РИА Новости, 05.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дело о похищении 12-летней девочки из Бийска передали в суд

Дело о похищении 12-летней девочки из Бийска и угрозе ее убийства передали в суд

Полицейский - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 5 апр - РИА Новости. Уголовное дело в отношении похитителя 12-летней девочки из Бийска, обвиняемого, в том числе, в угрозе убийством, передали в суд в Алтайском крае, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Громкая история произошла прошлым летом. По данным следствия, Олег Лавкин, около месяца выслеживавший девочку, 31 июля увидел ее на велосипеде на проселочной дороге в Бийском районе, повязал, положил в мешок, погрузил в прицеп и отвез в подвал своего дома. Испугавшись масштабных поисков, через два дня он отпустил ребенка. Поймали Лавкина 12 августа.
"Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Бийского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "в, д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении заведомо несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством)… Прокурором уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
Похититель инсценировал утопление ребенка: привез на берег реки личные вещи пропавшей и телефон. В дальнейшем он удерживал девочку в подвале дома, высказывая угрозы убийством, отметили в прокуратуре.
В августе следствие предъявило обвинения по п.п. "в, д" ч. 2 ст. 126 и п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) УК РФ. В окончательной редакции второй статьи не оказалось, зато включили статью об угрозе убийством.
Автомобиль скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Трехлетний ребенок, выпавший из окна многоэтажки в Москве, выжил
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала