Рейтинг@Mail.ru
ООН призвала достойно относиться к пленным на Украине и соблюдать права - РИА Новости, 05.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ООН призвала достойно относиться к пленным на Украине и соблюдать права

ООН призвала освободить задержанных на Украине журналистов и достойно относиться к пленным

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЭмблемы Международной организации труда (МОТ), Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Международной ассоциации социального обеспечения (МАСО) на указателе
Эмблемы Международной организации труда (МОТ), Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Международной ассоциации социального обеспечения (МАСО) на указателе - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Эмблемы Международной организации труда (МОТ), Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Международной ассоциации социального обеспечения (МАСО) на указателе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ООН, 5 апр – РИА Новости. ООН призывает соблюдать права и достойно относиться ко всем пленным на Украине, освободить всех задержанных журналистов, заявила на заседании СБ ООН замгенсека ООН по политическим вопросам Розмари ДиКарло.
"Мы… обеспокоены тревожными видеороликами, демонстрирующими жестокое обращение с военнопленными с обеих сторон. Со всеми военнопленными необходимо обращаться с достоинством и при полном уважении их прав в соответствии с международным гуманитарным правом", - сказала ДиКарло.
Замгенсека также заявила, что по состоянию на 30 марта УВКПЧ задокументировало произвольное задержание и возможное насильственное исчезновение 22 журналистов и представителей гражданского общества в Киевской, Херсонской, Луганской и Запорожской областях.
"Мы призываем к немедленному освобождению всех произвольно удерживаемых лиц, включая журналистов, местных чиновников, активистов гражданского общества и других", - указала ДиКарло.
Также по состоянию на 30 марта УВКПЧ зафиксировало смерть семи журналистов и работников СМИ с начала боевых действий, указала она.
Флаги у здания ООН в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
ООН расследует заявления о применении кассетных боеприпасов Киевом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала