Рейтинг@Mail.ru
На складах бундесвера вряд ли есть оружие для Украины, заявили в Берлине - РИА Новости, 05.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
На складах бундесвера вряд ли есть оружие для Украины, заявили в Берлине

Глава МИД ФРГ Бербок: на складах бундесвера вряд ли осталось оружие для Украины

© РИА Новости / Пресс-служба МИД России | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Германии Анналена Бербок
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 5 апр - РИА Новости. На складах бундесвера едва ли осталось вооружение, которое может быть поставлено Украине, осложнены вопросы с логистикой, ремонтом и обучением при поставке старых систем, однако окончательное решение возможно согласовать на уровне партнеров в ЕС, НАТО и G7, заявила на брифинге в Берлине глава МИД Германии Анналена Бербок.
"Мы рассматриваем системы, которые мы до сих пор не поставляли. Однако у самого бундесвера едва ли остались какие-то (из этих систем – ред.) на складах. И важно то, что... мы должны обращать внимание на то, что если мы говорим о старых системах, то с этим связаны многие вопросы логистики, обучения и запасных деталей, которых, возможно, больше нет", - сказала министр.
Флаги на здании бундестага в Берлине, Германия - РИА Новости, 1920, 03.04.2022
Германия отказалась поставлять Украине 100 БМП Marder, сообщили СМИ
Она добавила, что "чем больше и старше" системы вооружений, которые могли бы быть поставлены Украине, тем сложнее будет решить вопросы "логистики, обучения и ремонта". "Мы не говорим "нет", мы смотрим, какие решения могут быть, и это мы делаем сообща, как ЕС, НАТО и партнеры по G7", - добавила Бербок.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Церемония приветствия многонационального батальона НАТО под руководством США в польском Ожише - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
В МИД заявили, что страны НАТО играют с огнем, поставляя оружие на Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала