Рейтинг@Mail.ru
Небензя указал в Совбезе ООН на нестыковки провокации в Буче - РИА Новости, 05.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Небензя указал в Совбезе ООН на нестыковки провокации в Буче

Постпред при ООН Небензя: на фейковый сюжет о Буче могут клюнуть только дилетанты

Читать ria.ru в
ООН, 5 апр — РИА Новости. Постпред России при ООН Василий Небензя, комментируя материалы из Бучи, заявил, что поверить приводимой западными и украинскими СМИ интерпретации "могут только дилетанты".
"Трупы на видео никак не похожи на те, что пролежали на улице три-четыре дня, а по сенсационным и абсолютно антинаучным данным "Нью-Йорк таймс", вообще с 20 марта. Повестись на этот фейк могут либо абсолютные дилетанты, либо наши западные партнеры которые ничего не хотят слушать и давно уже называют черное белым и наоборот", — сказал он на заседании Совета Безопасности ООН.
Украинские военные в городе Буча - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Песков назвал заявления Байдена и Пентагона по Буче противоречивыми
По словам представителя, у России "есть сотни, если не тысячи видеосвидетельств людей, готовых дать показания о жестокостях украинских националистов".
"Вы видели трупы, слышали рассказы. Но вы увидели только то, что вам хотели показать. Вы не можете не видеть вопиющих нестыковок в той версии событий, которую продвигают украинские и западные СМИ. И то, что трупов в городе не было сразу после ухода российских войск, о чем свидетельствует сразу несколько видеосъемок", — добавил он.
Небензя также призвал президента Украины Владимира Зеленского "не дать Западу, готовому воевать до последнего украинца, реализовать свои планы".
Военнослужащие армии Украины идут по шоссе на окраине города Николаев - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Чехия поставила Украине БМП и танки Т-72
Ранее украинские власти и СМИ распространили фото- и видеоматериалы с телами погибших, которые, как утверждается сняты в городе Буча Киевской области.
В российском Минобороны публикацию назвали "очередной провокацией". Ведомство заявило, что за время нахождения этого населенного пункта под контролем Вооруженных сил "ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий", а военные, как заявлено, полностью вышли из Бучи еще 30 марта. При этом выезды из города в северном направлении не блокировались, а южные окраины, включая жилые кварталы, находились под обстрелами украинских силовиков.
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия категорически отвергает любые обвинения в причастности к гибели людей в Буче и призывает членов Совбеза ООН "абстрагироваться от эмоционального восприятия, которое ни на чем не основано, а просто подумать головой и сопоставить факты". По его словам, речь идет "о чудовищном подлоге", цель которого — очернить российскую армию.
В свою очередь, президент США Джо Байден заявил, что в Буче имело место "военное преступление", но не "геноцид", как это ранее назвал Зеленский. Накануне представитель Пентагона также отметил, что у американской стороны нет независимого подтверждения информации об этих событиях.
Бойцы полка полиции специального назначения имени Ахмата-Хаджи Кадырова в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
"Загнали их под землю": как штурмуют завод Ильича, где засели азовцы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала