Рейтинг@Mail.ru
В Минкультуры рассказали, какие картины проверяют на таможне в Финляндии - РИА Новости, 04.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
В Минкультуры рассказали, какие картины проверяют на таможне в Финляндии

Минкульт заявил, что среди экспонатов на финской таможне нет картин из коллекции Морозовых

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗдание министерства культуры РФ в Москве
Здание министерства культуры РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Министерство культуры заявило, что картины, проходящие таможенный досмотр на границе Финляндии, не относятся к выставке "Коллекция Морозовых. Иконы современного искусства". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Таможенную проверку проходят экспонаты с двух выставок в Италии, уточняют в Минкультуры. Первая из них — "Гран-тур. Миф, видение и чувство Италии". Она проводилась Галерее Пьяцца Скала в Милане и завершилась 27 марта 2022 года.
"В экспозиции были представлены предметы из Государственного Эрмитажа, а также музеев-заповедников "Царское село" и "Павловск" и "Гатчина", — говорится в пресс-релизе.
Вторая выставка – "Форма бесконечности" — проходила в Музее современного искусства в Удине с 16 октября 2021 года по 23 марта 2022 года. Посетители могли увидеть работы из Государственной Третьяковской галереи и Государственного музея Востока.
«

"Кроме того, в число экспонатов, проходящих таможенную проверку, входят художественные произведения из ГМИИ имени Пушкина, прибывшие из Японии, где они экспонировались в городском музее Тиба", — добавляется в сообщении.

Вопрос прохождения таможенного оформления экспонатов находится на контроле Минкультуры и других заинтересованных ведомств, поясняет пресс-служба.
Выставка "Коллекция Морозовых. Иконы современного искусства", организованная в партнерстве с Государственным Эрмитажем, Государственным музеем изобразительных искусств имени Пушкина и Государственной Третьяковской галереей, открылась для широкой публики в фонде Louis Vuitton в Париже 22 сентября и работала до 22 февраля. Позднее из-за большого интереса ее продлили до 3 апреля.
Научный руководитель Высшей школы культурной политики и управления  МГУ имени Ломоносова Михаил Швыдкой во время мультимедийной пресс-конференции. 10 сентября 2018 - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Швыдкой прокомментировал задержку музейных коллекций на границе с Хельсинки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала