Рейтинг@Mail.ru
В России создадут систему для контроля доступности препаратов - РИА Новости, 04.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России создадут систему для контроля доступности препаратов

В России создадут систему для контроля доступности препаратов в режиме онлайн

Сотрудница аптеки - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Специальная система будет создана в РФ для контроля доступности препаратов в режиме онлайн, сообщили журналистам в секретариате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.
Согласно сообщению, она провела совещание по исполнению региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения, а также мониторингу лекарственного обеспечения.
"Вице-премьер отметила, что для контроля доступности препаратов в режиме онлайн вместе с координационным центром правительства будет создана специальная система, к ней будут подключены все главные внештатные специалисты Минздрава России по клиническим профилям", - говорится в сообщении.
Уточняется, что специалисты смогут отслеживать наличие достаточного запаса лекарств как внутри того или иного региона, так и в целом по стране. Чтобы не допустить снижения запасов, они будут будут связываться с главными специалистами регионов.
"Если это необходимо, специалисты смогут давать рекомендации по взаимозаменяемости препаратов. Регионы и федеральные ведомства также будут контролировать запасы лекарственных средств и где они находятся в режиме онлайн, чтобы не допускать снижение их запасов", - добавляется в сообщении.
Медицинская сестра в палате  - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Минздрав зарегистрировал новый препарат от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала