Рейтинг@Mail.ru
Мишустин рассказал о решениях для повышения доступности лекарств - РИА Новости, 04.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин рассказал о решениях для повышения доступности лекарств

Премьер Мишустин сообщил о принятых решениях для повышения доступности лекарств

Фармацевт в аптеке - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Правительство РФ уже приняло ряд решений по обеспечению населения лекарственными средствами в условиях санкционного давления, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"Немало потребителей регулярно пользуются иностранными препаратами, и иногда на них и основывается вся схема лечения, вся методика. Поэтому люди опасаются, что не смогут вовремя приобрести нужные для их близких медикаменты… Уже был принят целый ряд решений по этому направлению", - сказал Мишустин на встрече с депутатами фракции "Единая Россия" перед отчетом о работе кабмина за год в Госдуме.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Мишустин заявил о важности поддержки людей и сохранения спроса
В частности, среди принятых мер - изменение правил госзакупок, которые позволят покупать лекарства у единственного поставщика в течение двух лет, и уточнение порядка лицензирования производства препаратов.
«
"Сейчас работаем над полным упрощением процедуры регистрации. Мы также упрощаем правила ввоза импортных препаратов в Россию, разрешаем поставки лекарств в иностранной упаковке. Это позволит производителям вновь зарегистрированных препаратов, которые ранее у нас не использовались, быстрее выводить их на российский рынок", - пояснил Мишустин.
Также приняты меры, которые защитят россиян от сбоя в поставках оборудования. "Запретили вывоз из страны иностранных медицинских изделий полностью и упростили их закупку. Мы также ускорили процедуры регистрации отечественных медицинских изделий в случаях замены в них иностранных составляющих", – сообщил премьер.
Люди закупают в аптеке лекарства, Москва - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Росздравнадзор отметил снижение ажиотажного спроса на лекарства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала