Рейтинг@Mail.ru
Зеленский посетил Бучу - РИА Новости, 04.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский посетил Бучу

"Зеркало недели": президент Украины Зеленский посетил Бучу и Ирпень

© AFP 2024 / Ronaldo SchemidtПрезидент Украины Владимир Зеленский посетил Бучу
Президент Украины Владимир Зеленский посетил Бучу - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Владимир Зеленский посетил Бучу и Ирпень, сообщает украинское издание "Зеркало недели".
"Президент Украины Владимир Зеленский посетил Бучу и Ирпень", - говорится в сообщении издания в Telegram-канале.
Заседание Совета Безопасности в рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Россия будет настаивать на заседании Совбеза ООН из-за провокации в Буче
Лишенный мандата депутата Верховной рады Илья Кива в свою очередь заявил, что Зеленский приехал для личной пропаганды и усиления эффекта от нового фейка-постановки. "Когда войска РФ покинули Киевскую область, в Киев срочно был доставлен лицедей Зеленский. Для личной пропаганды и усиления эффекта от нового фейка-постановки, устроенного Киевской территориальной обороной - "зверства Российской армии над мирным населением", - написал он в своем Telegram-канале.
Ранее украинские власти и СМИ распространили видеозапись, снятую якобы в городе Буча Киевской области, где на дороге лежат тела погибших. Многие интернет-пользователи усомнились в достоверности обвинений Киева в адрес Москвы, отмечая, что около тел на земле нет крови, а у некоторых погибших на рукавах белые повязки и они могли быть убиты украинскими силовиками или территориальной обороной. Также пользователи обратили внимание, что "погибшие" шевелят руками, а при взгляде в зеркало заднего вида машины оператора создается впечатление, что один из "погибших" меняет положение, едва автомобиль проезжает мимо.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров  - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Лавров прокомментировал провокацию в Буче
В Минобороны РФ заявили, что все опубликованные киевским режимом фотографии и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о каких-то "преступлениях" российских военнослужащих в городе Буча Киевской области, являются "очередной провокацией". Как отмечали в военном ведомстве, за время нахождения этого населенного пункта под контролем российских Вооруженных сил ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий. В министерстве отметили, что все российские подразделения полностью вышли из Бучи еще 30 марта, а выезды из города в северном направлении не блокировались, при этом южные окраины, включая жилые кварталы, круглосуточно обстреливались украинскими войсками из крупнокалиберной артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в понедельник, что Россия категорически отвергает любые обвинения в причастности к гибели людей в Буче и требует от международных лидеров не спешить с огульными обвинениями в адрес России, а прислушаться к аргументации Москвы. По его словам, российские дипломаты продолжат продвигать тему провокации в Буче на повестку дня СБ ООН.
Бывший федеральный канцлер Германии Ангела Меркель на саммите ЕС в Брюсселе в 2021 году - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Меркель назвала решение не принимать Украину в НАТО в 2008 году верным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала