Рейтинг@Mail.ru
Британия не дала согласия на проведение заседания СБ ООН по ситуации в Буче - РИА Новости, 04.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британия не дала согласия на проведение заседания СБ ООН по ситуации в Буче

МИД России: Великобритания не дала согласия на созыв СБ ООН по ситуации в Буче

© REUTERS / Zohra BensemraУкраинские военные в городе Буча
Украинские военные в городе Буча - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Украинские военные в городе Буча
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Великобритания не дала согласия на проведение заседания Совета Безопасности ООН по ситуации в украинском городе Буча, сообщила в Telegram-канале официальный представитель российского МИД Мария Захарова.
"Вчера в худших английских традициях председательствующая в СБ ООН Британия не дала согласия на проведение заседания Совбеза по ситуации в Буче. Россия сегодня вновь потребует созыва СБ ООН в связи с преступными провокациями украинских военных и радикалов в этом городе", — написала она.
На минувшей неделе украинские СМИ распространили фото и видео, якобы снятые в Буче после того, как этот пригород Киева оставили российские военнослужащие. На опубликованных кадрах на дороге лежат тела погибших. Многие пользователи усомнились в достоверности этих материалов, обратив внимание на то, что около тел на земле нет крови, а у некоторых погибших на рукавах белые повязки — то есть их могли убить украинские силовики или территориальная оборона. Кроме того, в Сети заметили, что "погибшие" шевелят руками, а при взгляде в зеркало заднего вида машины оператора создается впечатление, что одно из тел меняет положение, едва автомобиль проезжает мимо.
В российском Минобороны эти снимки и видео назвали очередной провокацией. В ведомстве подчеркнули, что ни один житель Бучи не пострадал от действий российских военных, пока город был под их контролем. Все российские подразделения полностью вышли из Бучи 30 марта, при этом украинские войска круглосуточно обстреливали город из артиллерии, танков и реактивных систем залпового.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Бастрыкин поручил установить авторов фейка об убийстве мирных жителей Бучи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала