Рейтинг@Mail.ru
Японский министр назвал усиление санкций против России "единственным путем" - РИА Новости, 09.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Японский министр назвал усиление санкций против России "единственным путем"

Министр экономики Японии Хагиуда счел усиление санкций против России единственным путем

© AP Photo / Jae C. HongТокийская башня
Токийская башня - РИА Новости, 1920, 03.04.2022
Токийская башня. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТОКИО, 3 апр — РИА Новости. Министр экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хагиуда, выступая в программе на телеканале NHK, выразил мнение о том, что в настоящее время единственный путь — это усиление санкций против России в свете событий на Украине.
«

"На нынешней стадии (развития событий. — Прим. ред.) другого пути, кроме как дальше усиливать санкции против России, нет", — отметил он.

Вместе с этим министр признал, что "нельзя отрицать и того, что невозможно избежать негативных последствий вводимых санкций" и на японскую экономику.
"В частности, если ситуация в регионе затянется, то японским компаниям, осуществляющим деятельность в России, будет сложно продолжать вести бизнес", — добавил Хагиуда.
Вместе с этим на вопрос ведущего о том, когда будет возможность задуматься над ослаблением антироссийских санкций, глава японского министерства экономики ответил, что "только на той стадии, когда мир в регионе будет очевиден".
Здание министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Япония вводит санкции против четырех компаний и трех физлиц из России
Ряд стран Запада ввел новые санкции против РФ из-за Украины. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, санкции Запада весьма серьезные, Россия готовилась к ним заблаговременно. Он добавил, что по ним требуется анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры, соответствующие интересам РФ.
Президент РФ Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. Путин заявил также, что США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы. Он добавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.
Килекторное судно Тихоокеанского флота на рейде в Новокурильской бухте острова Уруп  - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Ни мира, ни островов. Почему Россия отказалась от диалога с Японией
Глава российского МИД Сергей Лавров отмечал, что западные компании, которые отказываются работать с Россией, сделали это под огромным давлением, но Россия решит все проблемы с экономикой, которые ей создает Запад.
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил в интервью РИА Новости, что уход иностранных компаний с российского рынка — абсолютно политическая история, они это делают под давлением своих властей. Зарубежные компании, приостановившие работу в РФ, уговаривают не вводить внешнее управление и не национализировать их, так как хотят вернуться, они это сделают, но вопрос, когда и с какими потерями, добавил Медведев.
Здание Министерства иностранных дел в Москве - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Японцы назвали ответ России на санкции "черной меткой"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала