Рейтинг@Mail.ru
Экс-боец "Айдара" назвал спецоперацию спасением русскоязычных на Украине - РИА Новости, 02.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Экс-боец "Айдара" назвал спецоперацию спасением русскоязычных на Украине

Экс-боец "Айдара" Нурыга: спецоперация спасает желающих говорить на Украине на русском

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкСотрудник Росгвардии в освобожденном Мелитополе
Сотрудник Росгвардии в освобожденном Мелитополе - РИА Новости, 1920, 02.04.2022
Сотрудник Росгвардии в освобожденном Мелитополе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Российская специальная военная операция на Украине - это единственный возможный способ спасти людей, которые хотят говорить на русском языке, не опасаясь расправ и даже убийств со стороны киевского националистического режима, заявил бывший младший сержант нацбатальона "Айдар" Денис Нурыга, перешедший на сторону России.
По его словам, сам он сдался потому, что хочет жить мирной жизнью и общаться на русском языке, на котором говорит с самого детства. Нурыга рассказал об отношении к русской речи, насаждаемом киевским режимом: "Если ты не разговариваешь на украинском языке, значит, ты являешься приверженцем России". Для тех же, кто на Украине говорит по-русски, могут быть очень плохие последствия, "вплоть до летального исхода", добавил он.
По мнению Нурыги, российская спецоперация - "это единственное спасение для людей, которые хотят жить нормально и разговаривать на своем родном языке", без притеснений со стороны украинского националистического режима, без уничтожения православных церквей Московского патриархата.
«
"Большая часть людей настроена положительно и очень давно хочет жить нормально, в мире", - подчеркнул экс-боец "Айдара".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Жители Мариуполя получают у бойцов Народной милиции ДНР гуманитарную помощь, доставленную из России - РИА Новости, 1920, 26.03.2022
Россия отвечает за Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала