Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм досрочно закроет продажи в рамках туристического кешбэка - РИА Новости, 02.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Ростуризм досрочно закроет продажи в рамках туристического кешбэка

Ростуризм из-за высокого спроса досрочно закроет продажи в рамках туристического кешбэка

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанкСкала Царские ворота со сквозным гротом на берегу Бирюсинского залива Красноярского водохранилища
Скала Царские ворота со сквозным гротом на берегу Бирюсинского залива Красноярского водохранилища - РИА Новости, 1920, 02.04.2022
Скала Царские ворота со сквозным гротом на берегу Бирюсинского залива Красноярского водохранилища
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Ростуризм в связи с высоким спросом закроет продажи в рамках программы туристического кешбэка в ночь на 9 апреля, а не 30-го, следующий этап программы запланирован на осенне-зимний период, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.
"Текущее дополнительное окно продаж было запущено как антикризисная мера и стало возможным благодаря решению правительства. После внутреннего перераспределения Ростуризмом на кешбэк были направлены дополнительные средства на поддержку доступных путешествий по стране весной и в начале лета. Также эта мера позволила поддержать бизнес и занятость в отрасли в текущих непростых условиях", — приводит ее слова пресс-служба.
Самолет авиакомпании Россия - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Путин поручил запустить программу кешбэка за билеты на внутренних рейсах
По словам Догузовой, эти средства скоро будут выбраны, поэтому окно продаж закроется раньше запланированного, но у всех, кто планировал воспользоваться программой, есть неделя, чтобы это сделать.
Глава ведомства также подчеркнула, что очередное окно продаж на осенне-зимний период, как и планировалось, состоится.
"Подробности и даты мы объявим дополнительно", — указала она.
Догузова уточнила, что продажи в рамках дополнительного весенне-летнего окна по программе туристического кешбэка идут уже две недели. Ранее она сообщала, что туры и проживание в отелях с кешбэком дополнительно приобрели 500 тысяч человек. Суммарно с начала года программой воспользовались более 1,2 миллиона человек.
Туристы на Мысе Бурхан на острове Ольхон в Иркутской области - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Полмиллиона россиян купили туры по программе кешбэка
"Спрос на программу огромный. Так, по сравнению с предыдущим окном продаж, которое проходило с 18 января по 28 февраля, спрос вырос в два раза. А если сравнивать этот год с прошлым, то путешествия с кешбэком бронируют в пять раз чаще", — уточнила глава Ростуризма.
Второй этап программы туристического кешбэка в 2022 году стартовал 15 марта. Изначально окно продаж было с 15 марта и до 30 апреля включительно. Отправляться в поездки можно сразу — с 15 марта и до 1 июля. Ранее планировалось, что в 2022 году будет только два этапа — зимний и осенний, но в связи с геополитической ситуацией представители туристической отрасли обратились в Ростуризм и правительство с просьбой возобновить акцию весной.
Детский туристический кешбэк 2022: как вернуть деньги за путевку в лагерь
30 марта 2022, 17:01
Инфографика
Детский туристический кешбэк 2022: как вернуть деньги за путевку в лагерьПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала