Рейтинг@Mail.ru
В Москве выводят из работы с COVID-19 более пяти тысяч коек - РИА Новости, 02.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве выводят из работы с COVID-19 более пяти тысяч коек

В Москве из-за улучшения эпидобстановки выводят из работы с COVID-19 более пяти тысяч коек

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВременный госпиталь COVID-19 в Сокольниках
Временный госпиталь COVID-19 в Сокольниках - РИА Новости, 1920, 02.04.2022
Временный госпиталь COVID-19 в Сокольниках
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. В Москве из-за улучшения эпидобстановки выводят из работы с COVID-19 более 5 тысяч коек, продолжают работать с COVID-19 11 больниц на более чем 3 тысячи коек, заявила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
"Сейчас мы возвращаем из работы с пациентами с коронавирусной инфекцией порядка 5 тысяч коек. Большую часть из них мы консервируем – это четыре резервных госпиталя и родеры на территории больниц", - сказала Ракова журналистам.
Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург - РИА Новости, 1920, 02.04.2022
Гинцбург дал рекомендации по ревакцинации детей от COVID-19
По ее словам, в городе останется порядка 3 тысяч коек для лечения пациентов с COVID-19.
"После проведения обратного перепрофилирования и перевода части инфраструктуры для борьбы с COVID-19 в резерв коечный фонд для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в городе составит порядка 3 тысяч коек в 11 стационарах. Это больницы имени С.И. Спасокукоцкого и Е.О. Мухина, больницы №51 и 52, инфекционные больницы №1 и 2, НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, Московский клинический центр инфекционных болезней "Вороновское", детские больницы №6 и имени З.А. Башляевой, российская детская клиническая больница имени Н.И. Пирогова", - подчеркнула заммэра.
Родеры с небольшими коечными мощностями продолжат работу на территории комплекса в Коммунарке и инфекционной больницы №2, рассказала вице-мэр.
"Если ситуация того потребует, то в столице может быть вновь развернуто более 22 тысяч коек для приема ковидных больных. Кроме того, мы вернули к плановой помощи еще два амбулаторных КТ-центра – таким образом в городе продолжают работу оставшиеся два", – добавила она.
Четыре резервных госпиталя, которые будут законсервированы, находятся в ледовом дворце "Крылатское", конгрессно-выставочном центре "Сокольники", автомобильном торговом центре "Москва", в павильоне №75 на ВДНХ. Госпитали были созданы в качестве полноценных инфекционных центров по принципам "цифрового госпиталя" с полным набором диагностического оборудования, включая компьютерные томографы, собственные лаборатории, реанимационное оборудование, аппараты ИВЛ.
По словам вице-мэра, в ближайшее время к плановому приему возвращается роддом больницы №15 имени О.М. Филатова, принимавший в течение всей пандемии беременных и рожениц с COVID-19. За время работы здесь получили лечение почти 6 тысяч женщин, родились более 1,8 тысячи детей. В дальнейшем медицинская помощь беременным и роженицам с COVID-19 будет оказываться в родильном доме инфекционной клинической больницы №2. Стационар кратковременного пребывания для беременных с COVID-19 продолжит работу в ГКБ №52.
Раствор для интраназального введения Гам-КОВИД-Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Минздрав зарегистрировал первую в мире назальную вакцину от COVID-19
"На сегодняшний день свободно более 95% коечного фонда обсервационных центров", - резюмировала Ракова.
Эпидемиологическая обстановка в Москве значительно улучшилась, заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала