Рейтинг@Mail.ru
Два российских банка увидели рост спроса на вклады в рублях у иностранцев - РИА Новости, 09.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Два российских банка увидели рост спроса на вклады в рублях у иностранцев

Совкомбанк и Промсвязьбанк в марте увидели рост спроса на вклады в рублях у иностранцев

Снятие наличных в банкомате - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Снятие наличных в банкомате. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Два российских банка, входящих в первую десятку по активам, — Совкомбанк и Промсвязьбанк — зафиксировали повышение спроса на открытие вкладов со стороны иностранцев, сообщили РИА Новости в кредитных организациях.
Так, Совкомбанк с января 2022 года начал обслуживать иностранных граждан по всей сети розничных отделений и в марте зафиксировал повышенную активность с их стороны. В банке пояснили, что для открытия вклада иностранцы должны предоставить основной документ, а также подтвердить право на пребывание в России.
Электронное табло со знаком доллара - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Финансист назвал предел, до которого может укрепиться рубль
В ПСБ также увидели повышенный спрос иностранных вкладчиков, хотя доля их вкладов в банке традиционно незначительна и в общем объеме привлеченных средств физлиц не превышала одного процента.
«
"При этом в марте объем привлеченных средств иностранных граждан увеличился почти в пять раз. Этому способствует динамика ключевой ставки ЦБ и, как следствие, рост доходности сберегательных продуктов", — сообщила руководитель по развитию накопительных продуктов ПСБ Лидия Хальфиева.
В то же время игроки поменьше такой активности не зафиксировали.
«
"Мы не увидели различия в поведении иностранных граждан. С учетом роста ставок спрос со стороны всех клиентов, конечно, повысился", — рассказали РИА Новости в пресс-службе Росбанка.
Роста спроса на открытие вкладов со стороны иностранных граждан не зафиксировали также в банке "Зенит", Экспобанке и "Почта банке", который отметил, что доля вкладов нерезидентов не превышает одного процента.
Как ранее сообщила агентству Sputnik основатель юридической консалтинговой компании Sinoruss Сурана Раднаева, граждане Китая стали активно интересоваться открытием рублевых счетов в российских банках. Она считает, что в целом интерес обусловлен непосредственно повышением ключевой ставки ЦБ до рекордных 20 процентов и оптимистичными прогнозами по укреплению рубля.
Микросхемы - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Эксперт оценил, когда российские банки смогут перейти на отечественное ПО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала