Рейтинг@Mail.ru
Немцам пообещали значительное подорожание продуктов - РИА Новости, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Немцам пообещали значительное подорожание продуктов

Die Zeit: крупные торговые сети резко повысят цены на продукты

© REUTERS / Erol DogrudoganПолупустые полки в одном из супермаркетов в Бонне, Германия
Полупустые полки в одном из супермаркетов в Бонне, Германия - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Полупустые полки в одном из супермаркетов в Бонне, Германия
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Немецкие торговые сети предупредили о значительном повышении цен на мясо, колбасу и масло, пишет Die Zeit со ссылкой на экспертов и представителей бизнеса.
"Скоро мы увидим повышение на всех ценниках в супермаркетах", — заявил президент Торговой ассоциации Германии Йозеф Санктйоханзер. По его словам, это не краткосрочный тренд.
Директор по коммуникациям магазинов Aldi, в свою очередь, также предупредил о подорожании продуктов. Причиной стали новые цены у поставщиков, вызванные проблемами с энергией и удобрениями, отметил он.
При этом торговые сети утверждают, что дефицита поставок в ближайшее время не будет. Как заявил президент Ассоциации немецких фермеров Йоахим Руквид, страна не столкнется с недостатком продуктов в течение года, но на более долгий срок сейчас трудно планировать.
Президент Украины Владимир Зеленский и канцлер Германии Ангела Меркель перед переговорами - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Неужели Меркель сдала Украину Путину?
Западные страны ввели санкции против России из-за специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Они коснулись в основном банковского сектора и сферы высоких технологий. Однако нарушение технологических цепочек привело к экономическим проблемам в Европе и США, прежде всего к повышению цен на продукты и топливо.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала