Рейтинг@Mail.ru
Россия и Белоруссия планируют полностью отменить роуминг к 1 июня - РИА Новости, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия и Белоруссия планируют полностью отменить роуминг к 1 июня

Посол Грызлов: Россия и Белоруссия планируют полностью отменить роуминг к 1 июня

© Fotolia / kantverСмартфон
Смартфон - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Смартфон
Читать ria.ru в
МИНСК, 1 апр — РИА Новости. Российский посол в Минске Борис Грызлов подтвердил, что Россия и Белоруссия планируют к началу лета отменить роуминг между двумя странами.
«

"Сегодня, 1 апреля, и это не шутка, отменен роуминг на входящие телефонные звонки, а полностью роуминг будет отменен, в соответствии с решением группы высокого уровня (Совета министров Союзного государства. — Прим. ред.), до 1 июня", — сказал дипломат в Минске на презентации книги Владимира Лиходедова "Единство непобедимого народа".

Грызлов отметил, что Минск и Москва переживают важный период построения Союзного государства. Он напомнил, что в ноябре 2021 года высший госсовет принял 28 отраслевых программ по экономической интеграции, которые стороны сейчас успешно реализуют.
"Они имеют период выполнения около двух лет. Но это — реальная работа, которая каждодневно ведется нашими министерствами — в Беларуси и России", — заключил посол.
Как сообщила накануне пресс-служба вице-премьера Дмитрия Чернышенко, с 1 апреля Москва и Минск отменяют плату за входящие звонки в роуминге. Решение об этом 23 марта приняла группа высокого уровня Совета министров Союзного государства.
В свою очередь, замглавы Минцифры Дмитрий Ким отметил, что стороны продолжают работать над отменой всех роуминговых наценок.
Министр экономики Белоруссии Александр Червяков - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Белоруссия предлагает России создать единую площадку для технологий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала