Рейтинг@Mail.ru
Роскомнадзор предупредил о рассылке фейковых писем от имени ведомства - РИА Новости, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Роскомнадзор предупредил о рассылке фейковых писем от имени ведомства

Роскомнадзор предупредил о рассылке фейковых писем от имени ведомства

© РИА Новости / Томас ТхайцукЗдание Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Здание Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Здание Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Роскомнадзор предупреждает, что участились случаи рассылки злоумышленниками на адреса электронной почты писем якобы от имени ведомства.
«
"Участились случаи рассылки злоумышленниками на адреса электронной почты граждан и организаций писем якобы от имени Роскомнадзора. Подобные письма содержат ссылки на сторонние ресурсы либо вредоносные файлы-вложения", - говорится в сообщении.
Роскомнадзор отмечает, что не занимается массовой рассылкой писем гражданам, организациям или органам власти. Письменные ответы Роскомнадзор направляет гражданам, обращавшимся в ведомство с запросом.
Также ведомство предупредило, что открытие подозрительных писем или файлов-вложений может предоставить злоумышленникам удаленный доступ к устройствам пользователей и содержащимся на них данным.
Интернет-магазин - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Эксперт объяснил, могут ли мошенники использовать электронные чеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала