Рейтинг@Mail.ru
"Билайн" разработал плагин, снижающий риск утечки корпоративных данных - РИА Новости, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Билайн" разработал плагин, снижающий риск утечки корпоративных данных

© пресс-служба "Вымпелком"Логотип "Билайн"
Логотип Билайн
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. "Билайн" разработал дополнение к системе идентификации по номеру телефона, которое компании смогут использовать в качестве дополнительного фактора аутентификации при подключении сотрудников к корпоративным ресурсам, что позволит снизить риск утечки информации, сообщили РИА Новости в операторе.
«
"Специалисты компании "Вымпелком" ("Билайн" - ред.) разработали плагин мобильного ID (инструмента цифровой идентификации по номеру телефона - ред.), который может встраиваться в любую корпоративную систему аутентификации. … К классическому фактору знания (логин/пароль), плагин мобильного ID добавляет фактор владения SIM-картой и в явном виде требует от пользователя действия на телефоне", - говорится в сообщении.
По мнению разработчиков, такое сочетание факторов аутентификации снижает риск несанкционированного доступа к корпоративным ресурсам и, как следствие, утечек информации. Также уточняется, что решение является кросс-операторским и не зависит от зарубежных вендоров.
«
"Чтобы обезопасить себя от возможного несанкционированного доступа в офисные системы с телефона, который, например, украли, можно поставить пин-код как дополнительный метод авторизации", — заявил вице-президент "Билайна" по работе с данными Игорь Бардинцев, слова которого приводят в пресс-службе компании.
Плагин также можно использовать как отдельный вид аутентификации - вместо привычных логина и пароля.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Билайн в Волгоградской области вложил в сеть один млрд рублей в 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала