Рейтинг@Mail.ru
США предложили Китаю и Индии высвободить нефть из резервов - РИА Новости, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США предложили Китаю и Индии высвободить нефть из резервов

Глава экономического совета Диз: США предложили КНР и Индии высвободить нефть из резервов

Работа нефтяных качалок - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Работа нефтяных качалок. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. США пытаются убедить Китай и Индию присоединиться к инициативе Штатов и высвободить запасы нефти из своих резервов, сообщил глава Национального экономического совета Белого дома Брайан Диз.
Ранее президент США Джо Байден на фоне перебоев с поставками нефти объявил, что США начинают ежедневно поставлять на рынок миллион баррелей из стратегических резервов в течение шести месяцев.
«
"Мы продолжаем взаимодействовать со странами, не являющимися членами Международного энергетического агентства, Китаем и другими странами относительно их резервов, и мы будем и дальше это делать", — сказал Диз.
Он также уточнил, что такие переговоры ведутся с Индией.
Россия начала 24 февраля военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ западные страны объявили о масштабных санкциях против Москвы, в первую очередь в банковском секторе и поставках высокотехнологичной продукции. Отдельные бренды объявили о прекращении работы в стране.
Нефтяные качалки в Альметьевском районе Республики Татарстан - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Глава МИД Индии назвал основных покупателей российской нефти
В Кремле назвали эти меры экономической войной, подобных которой еще не было. Власти подчеркнули готовность к такому развитию событий и заверили, что продолжат выполнять социальные обязательства. Кроме того, Россия приняла несколько ответных мер.
После начала спецоперации на Украине президент США Джо Байден объявил о запрете на импорт энергоносителей из России, после чего цены на них начали усиленно расти. Как отмечал российский вице-премьер Александр Новак, отказ от российской нефти может привести к катастрофическим последствиям для мирового рынка и вызвать скачок цен на нее до 300 долларов за баррель и выше.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Британия изучает возможность высвобождения нефти из резервов, сообщили СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала