Рейтинг@Mail.ru
Минцифры может снизить порог для льготной ипотеки для IT-специалистов - РИА Новости, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минцифры может снизить порог для льготной ипотеки для IT-специалистов

Минцифры может снизить порог для льготной ипотеки для IT-специалистов на 50 тысяч рублей

CC0 / / Работа за компьютером
Работа за компьютером - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Работа за компьютером
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Минцифры РФ может снизить на 50 тысяч рублей минимальный порог дохода для получения IT-специалистами льготной ипотеки, также на пять лет могут быть расширены возрастные рамки для ее оформления, сообщает ведомство.
"Минцифры России внимательно изучило реакцию отрасли и внесло изменения. Предлагаем такую меру поддержки распространить на IT-специалистов в возрасте от 22 до 45 лет с доходом от 150 тысяч рублей в месяц для городов миллионников и от 100 тысяч рублей для регионов", - говорится в сообщении.
Женщина с телефоном в кровати - РИА Новости, 1920, 30.01.2022
IT-специалист рассказал, зачем отключать мобильный интернет на ночь
На льготу могли претендовать IT-специалисты в возрасте от 22 до 40 лет с доходом от 200 тысяч рублей в месяц в городах-миллионниках и от 150 тысяч рублей - в регионах.
Помимо этого, глава Минцифры Максуд Шадаев, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что процедура подачи заявлений для получения отсрочки от армии будет проходить в электронном виде. За 50 дней до начала призыва аккредитованной IT-компании необходимо подать списки сотрудников, которые соответствуют критериям. Минцифры в течение 20 дней будет собирать и проверять информацию, а затем направит данные в Минобороны России.
Мужчина работает на ноутбуке - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
В Минцифры рассказали, каким IT-cпециалистам полагается отсрочка от армии
"Организация имеет шансы потерять аккредитацию и льготы, если поданные заявления не будут соответствовать требованиям. Планируется, что форма подачи заявлений будет запущена с 15 апреля", - уточнили в ведомстве.
Президент России Владимир Путин в начале марта подписал указ, по которому граждане РФ, работающие в аккредитованных организациях IT-сферы, получают право на отсрочку от призыва до 27 лет на период их работы в этих организациях. Кроме того, указ подразумевает упрощение выдачи видов на жительство иностранным работникам этой сферы. Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщал также, что сотрудники IT-компаний смогут оформить льготную ипотеку.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала