Рейтинг@Mail.ru
Немецкий активист рассказал, как проводит акции в поддержку России - РИА Новости, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Немецкий активист рассказал, как проводит акции в поддержку России

Немецкий активист Херстель рассказал, как проводит акции в поддержку России и русских

© Christoph Hörstel/TelegramНемецкий активист Кристоф Херстель в своем видеоблоге
Немецкий активист Кристоф Херстель в своем видеоблоге
Немецкий активист Кристоф Херстель в своем видеоблоге
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Германский политический активист, председатель партии Die neue Mitte, общественный деятель и специалист по коммуникациям Кристоф Хёрстель рассказал РИА Новости, как он вместе с сотнями добровольцев проводит в Германии акции в поддержку России и русских.
По словам политика, который ранее много лет занимался вопросами изучения вооруженных конфликтов и консультировал руководителей Бундесвера по информационному обеспечению военной операции Германии в Афганистане, вместе с единомышленниками они распространяют листовки с альтернативной немецким СМИ информацией и планируют провести масштабные "имиджевые акции".
Российский флаг - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
В Германии прошел автопробег в поддержку России
"Мы изготовили флаеры на немецком языке с изложением ситуации на Украине: там указаны все факты, а с обратной стороны изображен QR-код, по которому можно перейти на сайт, где размещены активные ссылки на разъясняющую литературу. Это хорошая основа, в частности, научная, для доказательства имеющихся фактов", - сказал РИА Новости Херстель.
Германский активист рассказал, что в планах у него устроить и более масштабную акцию - пролет над территорией Германии нескольких самолетов с растяжками, на которых написано "Дружба с Россией" и "Запустить "Северный поток — 2" сейчас". В настоящее время, по его словам, он собирает деньги на проведение этой акции.
Херстель считает, что разжигать ненависть к русским из-за конфликта на Украине — опасно.
"Мы имеем очень интересную ситуацию, в которой по факту российского президента выставляют ответственным в развязывании вооруженного конфликта на Украине, называют диктатором, агрессором. Ложь, которую рассказывают немцам о России, невообразима. Между тем, я должен сказать, что недостоверная информация распространяется намеренно, и люди начинают ненавидеть русских", - сказал он.
Посетители Китайской международной выставки проходят мимо глобуса с изображением зоны торгового оборота Китая  - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Украина стала операцией прикрытия для перекройки мира
"Мы видим, что в ходе вооруженного конфликта на Украине пытаются выставить русских с невыгодной стороны. Однако киевская армия действует так, что правительство Украины должно предстать перед международным уголовным судом в Гааге. Меня очень беспокоит такое откровенно ложное изложение западными СМИ", - заключил Хёрстль.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Марши националистов на Украине - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
"На Украине нацистов нет": Россия и Запад знают и помнят о нацизме разное
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала