Рейтинг@Mail.ru
Южная Корея возвращает безвизовый режим с Россией - РИА Новости, 09.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Южная Корея возвращает безвизовый режим с Россией

Южная Корея с первого апреля возвращает безвизовый режим с Россией

© РИА Новости / Мария Плотникова | Перейти в медиабанкНациональный парк Пукхансан в Сеуле
Национальный парк Пукхансан в Сеуле - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Национальный парк Пукхансан в Сеуле. Архивное фото
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 1 апр — РИА Новости. Южная Корея с 1 апреля возобновляет безвизовый режим с Россией в числе ряда других стран с условием предварительной регистрации путешественников в системе электронной авторизации Korea electronic traver authorization (K-ETA), сообщается на сайте системы.
Южная Корея отменила краткосрочные визы и ограничила безвизовый режим с 90 странами, включая РФ, в апреле 2020 года из-за пандемии коронавируса. Для граждан 46 стран и регионов, в том числе России, эти ограничения будут отменены с 1 апреля 2022 года. Всего безвизовый режим и регистрация в системе K-ETA будет доступна для 96 стран и регионов.
По данным K-ETA, российские граждане смогут пребывать в Южной Корее без визы не более 60 дней подряд и не более 90 дней в целом за период в 180 дней.
Разрешение K-ETA, как правило, действительно для многократных поездок в течение двух лет или до истечения срока действия паспорта заявителя и стоит 10 тысяч вон (около восьми долларов). Само по себе разрешение K-ETA не является визой и не гарантирует въезд в Республику Корея. Заявку на него необходимо подать не менее чем за 72 часа до вылета.
Сделать это можно на вебсайте и в мобильном приложении системы. Также на официальном сайте размещена инструкция о подаче заявки, в том числе на русском языке.
Авиабилеты и паспорта - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Путин призвал обеспечить доступные цены на авиабилеты для россиян
Помимо возвращения безвизового режима Южная Корея также отменила обязательный карантин для привитых вакцинами, одобренными ВОЗ. С 1 апреля даже те путешественники, которые вакцинированы за пределами Южной Кореи, смогут въехать в страну без прохождения карантина.
С 21 марта работает "система заведомой регистрации", где въезжающие граждане могут зарегистрировать факт своей вакцинации. При регистрации необходимо загрузить отрицательный результат ПЦР-теста, сертификат о вакцинации, опросник о состоянии здоровья и документ об исключении из карантина. На одобрение должно уходить около двух дней.
В то же время российские вакцины в список одобренных ВОЗ пока не входят. Еще одна трудность для российских туристов заключается в отсутствии на данный момент прямых рейсов между РФ и Южной Кореей.
Южнокорейские авиалинии Korean Air и Asiana Airlines 4 марта продлили приостановку рейсов в Россию и перенаправляют свои транзитные грузовые и пассажирские самолеты так, чтобы избежать российского воздушного пространства. В Korean Air заявили, что рейсы приостановлены из соображений безопасности, пока что до конца апреля.
Воздушные шары в Каппадокии - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Тайны Каппадокии: чем заняться в самом романтичном регионе Турции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала