Рейтинг@Mail.ru
Операторы мобильной связи стали отказываться от безлимитных тарифов - РИА Новости, 31.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Операторы мобильной связи стали отказываться от безлимитных тарифов

Провайдеры мобильной связи в России стали отказываться от безлимитных тарифов

© Fotolia / kantverСмартфон
Смартфон - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Смартфон
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Провайдеры мобильной связи в России стали отказываться от безлимитных тарифов, заявили РИА Новости основные участники рынка.
На этой неделе Минцифры сообщило, что рекомендует мобильным операторам исключить неограниченное потребление трафика абонентами сетей связи, в том числе ограничив безлимитные тарифные планы, а также сократить объемы потребляемого трафика в рамках тарифных планов,
Разобранный смартфон - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
СМИ: операторы связи предсказали сбои из-за дефицита оборудования
"Рынок меняется, и мы не можем не реагировать на его изменения. Проанализировав трафик клиентов, мы выяснили, что в месяц большинство из них тратит не более 30 гигабайт. Поэтому приняли решение отказаться от предложений с безлимитным интернетом", - сообщили в пресс-службе Yota. При этом в компании уточнили, что если клиент подключился к Yota до 24 марта, на его линейке безлимитный интернет останется доступным даже при смене пакета минут.
В свою очередь, в пресс-службе Tele2 заявили, что безлимитные тарифы, при избыточном распространении, создают излишнюю нагрузку на сеть. "В своей практике Tele2 никогда не злоупотребляла безлимитами. Мы всегда подчеркивали, что это нишевый продукт, востребованный небольшой частью аудитории", - пояснили в пресс-службе.
"Мы обновили линейку наших тарифов для корпоративных клиентов — теперь в ней не осталось безлимитых тарифов для новых подключений", - сообщили в "Билайн" (компания "Вымпелком"). Провайдер уточнил, что предпринятых мер на данный момент достаточно для обеспечения необходимой емкости сети и сохранения качества обслуживания клиентов на высоком уровне.
Впрочем, МТС сообщил, что не собирается отказываться от безлимитных тарифов в архивной линейке, но запускать новые продукты с "безлимитом" также не планирует.
Человек разговаривает по телефону  - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
Российские операторы зафиксировали новый вид спам-звонков из-за рубежа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала