Рейтинг@Mail.ru
Германия отказалась платить за российский газ в рублях - РИА Новости, 31.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Германия отказалась платить за российский газ в рублях

Канцлер ФРГ Шольц заявил, что Германия будет платить России за газ в евро

Компрессорная станция - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 31 мар - РИА Новости. Оплата за газ из России производится в евро и долларах, так оно и останется, заявил, отвечая на брифинге в Берлине на вопрос об указе российского президента Владимира Путина по поводу оплаты поставок в рублях, канцлер ФРГ Олаф Шольц.
«
"Ответ очень короткий. Мы посмотрели договоры, на основании которых идут поставки газа и остальные поставки. Там написано, что оплата производится в евро. Иногда в долларах, но, как правило, в евро. Я ясно заявил в разговоре с российским президентом, что это так и останется", - сказал Шольц.
Он добавил, что "сейчас мы более внимательно рассмотрим его (Путина) представления, что это (перевод оплаты в рубли - ред.) может произойти, но в любом случае, для компаний сохраняется, что они хотят платить в евро".
Зависимость от российских энергоресурсов, в частности от нефти и угля, может быть устранена уже в текущем году, отказ от газа займет больше времени, заявил на брифинге в Берлине канцлер ФРГ Олаф Шольц.
"За Германию можно сказать, что, вероятно... мы сможем в течение этого года отказаться от зависимости от импорта нефти и угля, для газа нам понадобится более долгое время", - сказал Шольц, отвечая на вопрос о возможном отказе от импорта.
Логотип Газпромбанка - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
В Кремле назвали возможный вариант оплаты газа недружественными странами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала