Рейтинг@Mail.ru
Южная Корея опубликовала окончательные условия безвизового въезда - РИА Новости, 31.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Южная Корея опубликовала окончательные условия безвизового въезда

Южная Корея уточнила, как российские туристы могут попасть в страну без визы

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкТуристы фотографируются на фоне тематического отеля Sun Cruise Resort в городе Чондончжин в Республике Корея
Туристы фотографируются на фоне тематического отеля Sun Cruise Resort в городе Чондончжин в Республике Корея - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Посольство Южной Корее в России уточнило правила въезда для путешественников из нашей страны.
Дипмиссия напомнила, что с 1 апреля 2022 года возобновляется действие Соглашения о взаимной отмене виз. Посетить Корею без разрешения на въезд могут граждане, имеющие российский паспорт, целью путешествия у которых не является работа, постоянное проживание, учеба.
Без визы можно пребывать в стране 60 дней за один раз, но не более 90 в течение полугода.
До въезда в безвизовом режиме нужно в обязательном порядке предварительно, то есть за 72 часа, подать заявку K-ETA (Korea Electronic Travel Authorization) и получить разрешение. Это можно сделать на сайте www.k-eta.go.kr или через мобильное приложение (K-ETA). Без разрешения регистрация на рейс невозможна.
Подать заявку могут и сами путешественники, и члены их семьи, и друзья. Комиссия составляет 10 тысяч корейских вон, оплата возможна только картой. При этом воспользоваться картами, выданными в России, не получается.
Есть и другая сложность. Без прививки от коронавируса препаратами, одобренными ВОЗ, придется пройти карантин. Соответственно, туристы со "Спутником V" и другими российскими вакцинами не освобождаются от недельной самоизоляции.
Статуэтки уток у пляжа Gyeongpo Beach в городе Каннын в Южной Корее - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Эксперты рассказали, какие туристы смогут попасть в Южную Корею
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала