Рейтинг@Mail.ru
Байден предложил Израилю помощь в борьбе с терроризмом - РИА Новости, 31.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден предложил Израилю помощь в борьбе с терроризмом

Президент США Байден предложил премьеру Израиля Беннету помощь в борьбе с терроризмом

© Brendan SmialowskiПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден
Президент США Джо Байден
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 31 мар - РИА Новости. Президент США Джо Байден в среду провёл телефонный разговор с премьер-министром Израиля Нафтали Бенетом, в ходе которого предложил помощь еврейскому государству в борьбе с терроризмом в свете недавней серии террористических атак, заявил Белый дом.
«
"Президент Байден выразил соболезнования в свете серии террористических атак, жертвами которых стали 11 человек в трёх израильских городах…Президент предложил всю необходимую помощь нашим израильским союзникам в их борьбе с угрозой против их граждан", - говорится в распространённом заявлении американской администрации.
В ходе состоявшейся дискуссии, как отмечается, Байден подтвердил Бенету "решительную и мощную поддержку США Израилю" перед лицом терроризма и других возникающих перед еврейском государством угроз.
Вооруженный ножом сторонник "Исламского государства"* в городе Беэр-Шеве 22 марта убил четверых человек, еще несколько получили ранения.
Кроме того, 27 марта в городе Хадере в ходе террористической атаки с использованием огнестрельного оружия два человека погибли, еще двое получили ранения разной степени тяжести. Ответственность за нападение взяли на себя приверженцы также ИГ*. Двадцать девятого марта в результате стрельбы в городе Бней-Браке погибли по меньшей мере 5 человек, еще несколько получили ранения.
*Запрещенная в России террористическая организация
Полицейский автомобиль в Израиле - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
Четыре человека погибли при стрельбе в Израиле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала