Рейтинг@Mail.ru
Европа фактически получила часть российского газа бесплатно, заявил Путин - РИА Новости, 31.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Европа фактически получила часть российского газа бесплатно, заявил Путин

Путин: Европа фактически получила часть российского газа бесплатно, заморозив счета

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкКомпрессорная станция Зайда (Sayda), связывающая трубопроводные системы Чехии и Германии
Компрессорная станция Зайда (Sayda), связывающая трубопроводные системы Чехии и Германии - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Компрессорная станция Зайда (Sayda), связывающая трубопроводные системы Чехии и Германии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Запад, заморозив валютные счета России, фактически получил часть российского газа бесплатно, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства по развитию авиаотрасли.
"На самом деле, что происходит, что уже произошло: мы поставили европейским потребителям наши ресурсы, в данном случае - газ, они его получили, заплатили нам в евро, которые потом сами же и заморозили. В этой связи есть все основания считать, что часть поставленного газа в Европу мы поставили фактически бесплатно", - сказал Путин.
Он добавил, что "так, естественно, продолжаться не может". "Тем более, что в случае дальнейших поставок газа и их оплаты в традиционной схеме новые финансовые поступления в евро или долларах также могут быть заблокированы".
"Такое развитие ситуации вполне ожидаемо, тем более, что некоторые политики на Западе об этом говорят, говорят публично. Более того, именно в подобном ключе высказываются главы правительств старн Евросоюза", - заключил президент.
Газокомпрессорная станция Gascade в Айслебене - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Газовый ультиматум Путина. У Европы нет вариантов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала