Рейтинг@Mail.ru
Aurus заявил о росте спроса на люксовые автомобили на фоне санкций - РИА Новости, 31.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Aurus заявил о росте спроса на люксовые автомобили на фоне санкций

Aurus заявил о росте спроса на люксовые автомобили бренда в России на фоне санкций

Логотип Aurus  - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Спрос на отечественные автомобили класса "люкс" Aurus в России умеренно растет на фоне санкций, производство машин продолжается в соответствии с планом, несмотря на сложности с логистикой комплектующих, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
"Действительно, в настоящее время мы наблюдаем умеренный рост числа запросов на приобретение автомобилей Aurus", - сообщили в компании.
Внутреннее оснащение самолета  Aurus  Business Jet - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
Внутреннее оснащение самолета Aurus показали на Dubai Airshow
В середине марта Евросоюз и США ввели запрет на экспорт в РФ предметов роскоши, включая автомобили. Следом поставки премиальных машин ограничила Япония.
"Производство автомобилей Aurus на индустриальной площадке в ОЭЗ "Алабуга" продолжается, несмотря на определённые сложности с логистикой комплектующих, которые в настоящее время характерны для отрасли в целом. Объемы серийного выпуска автомобилей соответствуют утвержденным планам компании на 2022 год", - добавили в компании.
При этом автопроизводитель не отказывается от своих экспортных планов в страны MENA (Ближний Восток и Северная Африка), однако изучает "возможности адаптации к новым реалиям в условиях существенных изменений".
Aurus - первый российский бренд автомобилей класса "люкс", в линейке которого представлены лимузин, седан, минивэн и внедорожник. Вложения государства в проект составили 12,4 миллиарда рублей. Акционеры "Ауруса" - ФГУП "НАМИ" (63,5%), Фонд обороны, безопасности и развития ОАЭ Tawazun (36%) и Sollers (0,5%).
Легкий вертолет Ансат  - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Глава "Вертолетов России" рассказал, когда появится "Ансат" с салоном Aurus
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала