ТУНЬСИ (Китай), 30 мар — РИА Новости. Россия в отношениях с Ираном будет выстраивать практические шаги, которые позволят обходить незаконные западные санкции, заявил глава российского МИД Сергей Лавров на встрече с иранским коллегой в китайском городе Туньси.
Он назвал санкции одним из инструментов неприемлемой политики Запада.
"В наших отношениях с Ираном и другими нашими близкими партнерами мы будем добиваться как осуждения этого неприемлемого явления в международных дискуссиях, так и будем выстраивать практические шаги, которые позволят обходить эти незаконные действия", — сказал министр.
Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан, в свою очередь, отметил, что отношения двух стран находятся в правильном русле.
"Хотел бы еще раз подчеркнуть, что мы против санкций и односторонних шагов в отношении России", — сказал он.
Встреча глав МИД России и Ирана состоялась в Китае в рамках третьей конференции министров иностранных дел стран — соседей Афганистана.

