Рейтинг@Mail.ru
Минобороны назвало цель перегруппировки российских войск на Украине - РИА Новости, 30.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Минобороны назвало цель перегруппировки российских войск на Украине

Минобороны назвало освобождение Донбасса целью перегруппировки российских войск

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Перегруппировка российских войск на киевском и черниговском направлениях нужна для активизации действий для завершения операции по освобождению Донбасса, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
Генерал пояснил, что на первом этапе спецоперации планировалось заставить противника сконцентрировать свои силы, средства, ресурсы и боевую технику для удержания больших населенных пунктов на этих направлениях, включая Киев.
"Сковать их на поле боя и без штурма этих городов, во избежание потерь среди гражданского населения, нанести вооруженным формированиям киевского режима такое поражение, которое не позволило бы ему использовать эти силы на главном направлении действий наших Вооруженных сил — в Донбассе. Все эти цели были выполнены", — уточнил Конашенков.
Одновременно российская армия решала другую задачу: в отсутствие притока свежих сил противника из западных и центральных регионов Украины путем профессиональных действий, используя превосходство в воздухе и высокоточные средства поражения, создать условия для проведения завершающего этапа операции по освобождению республик Донбасса.
Украинский солдат в городе Светлодарск под Донецком - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
"Они все здесь полягут". Что ждет украинскую армию в Донбассе
"С этой целью <...> продолжается постоянное, целевое огневое поражение созданных киевским режимом за восемь лет долговременных оборонительных укреплений. Взяты под полный контроль все основные линии коммуникаций, снабжения и подхода резервов. Уничтожены системы ПВО Украины, аэродромная инфраструктура, крупнейшие военные склады, центры подготовки и сосредоточения наемников. Работа по ним продолжается", — рассказал генерал.
Он добавил, что таким образом все основные задачи Вооруженных сил России на киевском и черниговском направлениях выполнены.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Вооруженные силы заявляют, что наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Есть жертвы с обеих сторон.
Могилы во дворе жилого дома в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
"Хороним людей во дворах": что происходит в Мариуполе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала