Рейтинг@Mail.ru
Воздушные суда МЧС могут летать по всему миру - РИА Новости, 30.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воздушные суда МЧС могут летать по всему миру

Воздушные суда МЧС в условиях санкций могут летать по всему миру

Самолет с гумпомощью - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Самолет с гумпомощью. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Воздушные суда МЧС России в условиях санкций могут летать в Европу и по всему миру, заявили РИА Новости в пресс-службе министерства.
"Воздушные суда авиации МЧС зарегистрированы в России и имеют действующие сертификаты летной годности. Вместе с тем, каждый вылет воздушных судов согласовывается через евроконтроль с Европейской организацией по безопасности воздушной навигации", - говорится в ответе ведомства на соответствующий запрос РИА Новости.
Спасатели подчеркивают, что Европейское агентство по авиабезопасности (EASA) отозвало сертификаты летной годности воздушных судов, зарегистрированных в других странах, в том числе европейских.
По данным МЧС, в распоряжении ведомства находятся 84 воздушных судна: 23 самолета и 61 вертолет.
Основу авиационного парка МЧС составляют самолеты Ил-76, Бе-200ЧС, Sukhoi Superjet 100, Ан-148, Ан-74, а также вертолеты Ми-26, Ми-8 и Ка-32. В авиаподразделениях ведомства работают свыше 2 тысяч высококвалифицированных специалистов.
Самолет Sukhoi Superjet 100 новой авиакомпании Азимут в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Авиакомпания "Азимут" получила разрешение на полеты в Узбекистан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала