Рейтинг@Mail.ru
Украинские силовики обстреляли храм в Варваровке во время молебна - РИА Новости, 30.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Украинские силовики обстреляли храм в Варваровке во время молебна

Жители Варваровки в ЛНР и во время обстрела Ильинского мужского монастыря ВСУ молились

Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 30 мар - РИА Новости. Жители села Варваровка в Луганской области во время обстрела Ильинского мужского монастыря ВСУ пели молебны и молились, передаёт корреспондент, побывавший в этом храме во время обстрелов.
Обстрел монастыря начался в 15 часов в среду: местные жители сразу же сбежались в храм, как только началась бомбардировка. Как они рассказали во время обстрела, это не первый раз, когда украинские войска обстреливали село и монастырь, и при этом не первый раз, когда жители прячутся в храме. Во время обстрела храма на территории монастыря ему выбило стекла, с потолка посыпалась штукатурка. Одна из ракет, предположительно стреляли из гаубицы, попала в пристройку на территории монастыря, она загорелась - как предположили местные жители, удар пришёлся по газовой трубе.
Служба в храме началась в районе 15.10, несмотря на обстрел. Жители Варваровки молились и пели молебны, а православный батюшка во время обстрелов продолжал стоять и нести службу, хотя по храму били ракеты. Находившиеся в храме женщины плакали, одному из молодых людей, забежавших в храм, рассекло осколком стекла лоб, но серьёзно он не пострадал.
Местные жители рассказали корреспонденту РИА Новости, что ночь они проведут в храме - останутся там ночевать, пока не кончатся "прилёты".
Илья Кива - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
Кива заявил об открытом уничтожении православной веры на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала