Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме одобрили ограничение доступа к данным чиновников под санкциями - РИА Новости, 30.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме одобрили ограничение доступа к данным чиновников под санкциями

Комитет Госдумы по финрынку одобрил ограничение доступа к данным чиновников под санкциями

© РИА Новости / Пресс-служба Госдумы РФ | Перейти в медиабанкДепутаты на дополнительном пленарном заседании в Государственной думе
Депутаты на дополнительном пленарном заседании в Государственной думе - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Депутаты на дополнительном пленарном заседании в Государственной думе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Комитет Госдумы по финансовому рынку одобрил к первому чтению законопроект, исключающий публикацию в СМИ и интернете персональной информации о сотрудниках госорганов и организаций, попавших под санкции, сообщили РИА Новости в комитете.
Документ, внесенный депутатом Госдумы Владиславом Резником, направлен на предотвращение возможности использования недружественными государствами сведений, публично раскрываемых государственными и муниципальными органами, госкорпорациями и иными организациями, осуществляющими публичные функции, "для оказания давления и (или) воздействия на представляющих эти сведения лиц и членов их семей".
Здание Государственной Думы в Москве - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
WSJ: США готовят санкции против большинства депутатов Госдумы
Законопроект предлагает не размещать на сайтах органов и организаций, попавших под санкции Запада, персональную информацию об их служащих и работниках, а также не предоставлять ее для опубликования в СМИ. Это, в частности, касается сведений об их доходах и расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, трудоустройстве, составе семьи.
Соответствующие изменения вносятся в законы "О противодействии коррупции" и "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам".
Эти изменения не будут препятствовать осуществлению антикоррупционной политики государства, так как обязанность представлять такие сведения работодателю (нанимателю) полностью сохраняется, подчеркивает Резник. Контроль за достоверностью и полнотой предоставляемых сведений "будет по-прежнему осуществляться в полном объеме государственными органами и организациями, а также правоохранительными органами в соответствии с действующими правилами", отметил депутат.
Здание Министерства финансов США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
США ввели санкции против российских оборонных предприятий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала