Рейтинг@Mail.ru
Песков отказался комментировать желание Польши быть гарантом соглашений - РИА Новости, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Песков отказался комментировать желание Польши быть гарантом соглашений

Песков отказался комментировать желание Польши быть гарантом соглашений России и Украины

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать желание Польши быть гарантом по будущим мирным соглашениям России и Украины, сославшись на то, что раскрытие деталей переговоров "нецелесообразно и может повредить переговорному процессу".
"Мы сейчас в детали переговоров с вами не влезаем. Мы считаем, что это нецелесообразно, и это может повредить переговорному процессу", - сказал Песков, отвечая на вопрос, допускает ли Кремль, что такие страны, как Польша, которые отличаются недружественной риторикой по отношению к России, могут быть гарантом выполнения будущего мирного соглашения.
Российско-украинские переговоры
Лавров рассчитывает, что переговоры с Украиной увенчаются успехом
Ранее глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох заявил в эфире телеканала Polsat, что Украина хочет, чтобы Польша была в числе гарантов будущего мирного соглашения с Россией.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Они требуют тишины – Медведев о том, почему не комментирует переговоры России и Украины - РИА Новости, 1920, 26.03.2022
Медведев объяснил, почему не комментирует переговоры России и Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала