Рейтинг@Mail.ru
Режиссер не получившего "Оскар" российского мультфильма высказался о премии - РИА Новости, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Режиссер не получившего "Оскар" российского мультфильма высказался о премии

Автор номинированного на "Оскар" российского мультфильма доволен судьбой своей ленты

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Автор номинированного на "Оскар" российского мультфильма "БоксБалет" Антон Дьяков рассказал РИА Новости о том, что он доволен тем, какая судьба сложилась у его картины.
«

"То, что она так далеко зашла, — какое-то большое чудо, потому что это фильм авторский, который делался для людей, живущих в России и бывших республиках этого культурного пространства", — говорит Дьяков.

По его словам, номинация на "Оскар" — "раз в десять больше" того, на что он и его команда могли надеяться в плане внимания к их работе.
"И это еще, учитывая политическую обстановку, явно не благоприятствующую фестивальным показам кино! Но фильм оказался там, где оказался", — признался мультипликатор.
Кадр из мультфильма Энканто
Диснеевский мультфильм "Энканто" завоевал "Оскар"
Дьяков также подчеркнул, что для него самое важное – не "блестящие статуэтки", а отклик и энергия зрителей.
"Главное, что я получил тысячи писем, сообщений со всего мира, где фильм сейчас в прокате, в тех же Штатах и в Европе. Многих наша работа тронула", — заключил Дьяков.
Билли Айлиш на ее награда Оскар, полученная за песню к последнему фильму о Джеймсе Бонде Не время умирать - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Билли Айлиш завоевала "Оскар" за песню к фильму "Не время умирать"
В ночь с воскресенья на понедельник прошла церемония вручения премии американской киноакадемии "Оскар". 15-минутная картина Дьякова "БоксБалет" была представлена в категории "Лучший короткометражный анимационный фильм", но награду не получила. Победителем в этой номинации стала лента испанца Альберто Мьельго "Стеклоочиститель".
Антон Дьяков – российский аниматор, режиссер, художник и сценарист. Автор мультфильмов "Костя", "Семья", "Питон и сторож".
Победители премии Лучший фильм за фильм CODA: Ребенок глухих родителей в пресс-центре во время 94-й ежегодной церемонии вручения премии Оскар - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
"CODA: ребенок глухих родителей" получил "Оскар" как лучший фильм года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала