Рейтинг@Mail.ru
В России отменят ответственность за параллельный импорт продукции - РИА Новости, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России отменят ответственность за параллельный импорт продукции

В России отменят ответственность за ввоз товаров без разрешения правообладателя

Таможенный пост - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. В России отменят ответственность за параллельный импорт — ввоз товаров без разрешения правообладателя, пишут "Известия" со ссылкой на Минпромторг.
В проекте постановления, разработанном ведомством, речь идет об "определенной номенклатуре" продукции. Перечень составят на основании предложений заинтересованных федеральных органов исполнительной власти. В него войдут товары, необходимые для насыщения потребительского рынка.
Логотип АО Российский экспортный центр (РЭЦ)  - РИА Новости, 1920, 26.03.2022
Путин подписал закон, наделяющий организации функциями по поддержке импорта
В пресс-службе Федеральной антимонопольной службы "Известиям" сообщили, что обсуждаются предложения распространить параллельный импорт на все товары, лишь за определенными исключениями. За это же выступил глава "Опоры России" Александр Калинин. Он подчеркнул, что такая мера позволит обойти запрет ряда западных компаний на поставки их продукции в Россию.
В крупнейших маркетплейсах — Ozon и Wildberries — выступили за полную легализацию параллельного импорта. Предполагается, что это позволит расширить ассортимент и добиться эффекта сдерживания роста цен.
В свою очередь, ведущий научный сотрудник лаборатории макроэкономических исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Александр Пахомов указал на риски, которые повлечет отмена ответственности за параллельный импорт. По его словам, в долгосрочной перспективе возрастет количество контрафактных товаров из-за отсутствия должного контроля за оригинальной продукцией со стороны бренда.
Покупатель в супермаркете - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Россия наращивает импорт из дружественных стран, заявила Абрамченко
Сейчас в России предусмотрена ответственность за ввоз продукции с нанесенным на нее товарным знаком без разрешения его правообладателя. В частности, нарушитель должен уничтожить ввозимую партию и выплатить компенсацию правообладателю в размере от 100 тысяч до пять миллионов рублей, рассказал "Известиям" эксперт по внешнеэкономической деятельности BMS Law Firm Никита Матюхов.
Дискуссии об отмене ответственности за параллельный импорт стали звучать в России после начала специальной военной операции по демилитаризации Украины и введения обширных экономических санкций со стороны западных стран.
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
В России разрабатывают перечень товаров для параллельного импорта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала